В Афганистане талибы отказались от мирных переговоров 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
В Афганистане талибы отказались от мирных переговоровОжидалось, что мирные переговоры между правительством страны и талибами при посредничестве Пакистана, Китая и США начнутся на следующей неделе. При этом в Кабуле надеялись, что талибы прибудут в Пакистан на следующей неделе для проведения мирных переговоров. "Талибан" - исламистское движение, действующее на территориях Афганистана и Пакистана. Лидеры движения "Талибан" отвергли предложение участвовать в прямых мирных переговорах с правительством Афганистана, передает AFP со ссылкой на заявление террористического движения. Ранее в субботу лидер движения Мулла Ахтар Мохаммад Мансур заявил, что не отправлял своего представителя для участия в переговорах. В последнее время ситуация в стране заметно ухудшилась. Официального комментария по этому вопросу пока нет. Представитель «Талибана» послал электронное письмо, в котором рассказал об отказе и назвал «слухами» информацию о возможности участия талибов в мирных переговорах. В субботу талибы опубликовали заявление, согласно которому они отказываются от проведения переговоров с афганскими властями.

Официальный Кабул долго готовился к переговорам с лидерами “Талибан”, начало которых было запланировано на следующую неделю.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Керри предложил России выбор между санкциями и «Минском-2» 13.03.2016
Дата: 13.03.2016
Об этом он сообщил во время встречи с министров иностранных дел США, Франции, Великобритании, Германии и Италии в Париже. Экономические ограничения в отношении ...

Архив новостей