«Газпром» отменил штраф для греческой DEPA за невыбранные объемы газа 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
«Газпром» отменил штраф для греческой DEPA за невыбранные объемы газа«Газпром» отменил штраф для греческой компании DEPA в размере $5 млн, сообщает Reuters со ссылкой на заявление DEPA. Согласно этому пункту, в случае, если страна-покупатель не выбирает минимальный объем газа, указанный в контракте, она будет вынуждена выплатить штраф. А вот американская Cheniere, чей сжиженный газ должен был закупаться на СПГ-терминале в Александруполисе, просит за свое топливо по 7 долларов за миллион BTU. "Газпром экспорт" отменил для греческой газовой компании DEPA выплату штрафа в $5 млн за невыбранный газ в 2015 году по принципу take-or-pay ("бери или плати"). В нее внесены несколько важных поправок по сравнению с прежней стратегией.

Однако, в результате длительных переговоров DEPA с российской стороной, Греции удалось добиться существенного снижения штрафных санкций.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В закон об Уставном суде Иркутской области будут внесены поправки 22.01.2016
Дата: 22.01.2016
Иркутская область, 22. 01.16 (ИА «Телеинформ»), – В Законодательном Собрании Иркутской области готовят поправки в законодательство об Уставном суде Приангарья, ...

Архив новостей