Президент Чехии выступил против выделения €3 млрд Турции на мигрантов 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Президент Чехии выступил против выделения €3 млрд Турции на мигрантовПрезидент Чехии Милош Земан выступил по ТВ Prima с заявление против выделения 3 миллиардов евро Турции на сдерживание мигрантов на своей территории.

Президент отметил: турецкое государство не способно это сделать, да и вообще не желает что-либо делать с данной проблемой. Однако, как считает Земан, нет смысла заранее закрывать границы страны, так как сейчас в Чехию в среднем в неделю приходит лишь около 10 беженцев. Если же данный план провалится, то стоит защищать границу Греции. В итоге эти люди задержатся именно в Чехии. "Потому что если мы беженцев пустим (через свою территорию), они дойдут до Германии, потом будут возвращены нам как экономические мигранты и в итоге осядут внутри (Чехии)", — добавил президент. В том случае, если потоки беженцев из-за возникших проблем в Австрии направятся в Германию через южную часть Чехии, Земан поддержит закрытие границ республики силами полиции и армии. Ранее сообщалось, что федеральный канцлер Германии Ангела Меркель обозначила вопросы, которые будут на повестке открывающегося 7 марта саммита ЕС-Турция в Брюсселе, в частности, на что пойдут требуемые Анкарой 3 миллиарда евро на беженцев.

По мнению Земана, нельзя давать такие суммы государству, которое не может и не хочет решать вопросы, касающиеся беженцев. "https:" : "http:") + "//cdn-sdr.r.worldssl.net/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Том Форд отменил презентацию своей коллекции 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
Том Форд рассказал вчера, что его осенне-зимнее шоу, запланированное на 18 февраля, будет отложено до сентября. Дизайнер объяснил выход из расписания Недели моды в ...

Архив новостей