В Воронеже открылась выставка картин талантливых женщин-художниц 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
В Воронеже открылась выставка картин талантливых женщин-художницВыставка с 76-летней историей с каждым годом растет качественно и количественно, отметил на открытии "Весеннего вернисажа» председатель правления Союза художников РФ в Воронеже Алексей Смирнов. Руководитель отдела профессионального искусства и художественного образования департамента культуры Алена Сергеева добавила, что выставка «Весенний вернисаж" в 2016 году – это настоящий праздник таланта и красоты жительниц Воронежской области. Ежегодная выставка «Весенний вернисаж» открылась в Воронеже 3 марта. В экспозиции есть произведения живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства. В экспозиции «Весеннего вернисажа» воронежцы могут увидеть работы Эльзы Пак, Валентины Богачевой, Лидии Зориковой, Светланы Зиненко, Валентины Суминой и других талантливых художниц региона.

«Открывая выставку, председатель правления областной организации Союза художников РФ А.Е. Смирнов отметил, что с каждым годом она растет количественно и качественно, а начальник отдела профессионального искусства и художественного образования департамента культуры Воронежской области А.В. Сергеева подчеркнула, что нынешняя выставка стала настоящим праздником красоты и таланта жительниц нашего региона. Все выступавшие на торжественной церемонии тепло поздравляли женщин с наступающим Международным женским днем», - прокомментировали в пресс-службе Департамента Культуры Воронежской области. Картины можно увидеть в выставочном зале по адресу: улица Кирова, 8. "Весенний вернисаж" будет продолжать свою работу до 25 марта. Работы 110 талантливых женщин-художниц воронежцы могут увидеть в выставочном зале на улице Кирова, 8.

Специалисты и посетители отметили искренность представленных работ, их цветовое решение, акцент на эмоциях и тонких чувствах, – сообщает пресс-служба департамента культуры Воронежской области.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Сегодня в Москве открывается выставка «ПОДАРКИ. ВЕСНА 2016» 15.03.2016
Дата: 15.03.2016
«Сегодня в Москве открывается выставка «ПОДАРКИ. ВЕСНА 2016»». 14 марта в одном из красивейших и современных выставочных залов Москвы – ВК «ГОСТИНЫЙ ДВОР» начнет ...

Архив новостей