Политическую деятельность НКО регламентирует Минюст 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Политическую деятельность НКО регламентирует МинюстПри выявлении иностранных некоммерческих организаций Минюст России руководствуется данными из так называемого "патриотического стоп-листа". Об этом заявил глава ведомства Александр Коновалов в рамках правительственного часа в Совете Федерации, передает "ТВ Центр". Полюс притяженияВ миреЕвропаАзияАфрикаСеверная АмерикаЮжная АмерикаАвстралия и ОкеанияПроисшествияКриминалРасследования и судыКонфликты и беспорядкиБедствия и катастрофы СпортПрограмма развития спортаНаукаТехнологииЯдерные технологииОптические технологииЭкологическая карта РоссииКультураРадиоРелигияВойна в СирииПредвыборная кампания в СШАСитуация в ДонбассеЯдерная программа КНДРЦены на нефть75 лет СовинформбюроРасследование убийства ребенка в МосквеПожар на Самарской ГРЭСДинамика курсов валютЛента новостейМинфин Китая допускает увеличения дефицита бюджета в 2016 годуДепутаты предлагают создать в Москве открытые треки для стритрейсеровМинсельхоз КНР: в рамках пятилетки нужно усилить сотрудничество с РФДайджест зарубежных СМИ: смерть Нэнси Рейган, орден саудовскому принцуСандерс обещает заботиться о психическом здоровье американцевРеакция на принятие резолюции СБ ООН по КНДРПравительство Японии: провокационные действия КНДР неприемлемыПолиция в Японии провожает учеников до школы из-за разборок якудзаВласти КНР к 1 мая заменят налог на прибыль для предприятий на НДССандерс выступил против добычи энергоресурсов методом фрекингаОбществоRSSМинюст: донорами для политических НКО в России являются США и ЕС14: 2002. 03.2016 (обновлено: 14:22 02. 03.2016)74817250Некоммерческими организациями в России из иностранных источников в 2015 году получено 87,5 миллиарда рублей. Найдите иконку AdBlock Plus в адресной строке браузера и вызовите меню. Такое задание дано по итогам заседания СПЧ в октябре 2015 года. Он сообщил, что "в текущем году сокращения бюджетного финансирования НКО не планируется, несмотря на проблемы в экономической ситуации в мире и в стране".

Минюст уточнит понятие «социальная ориентированность» НКО.

Если законопроект Министерства юстиции РФ, уточняющий понятие "политическая деятельность» в законодательстве о некоммерческих организациях, будет принят в сегодняшней редакции, то фонд «Подари жизнь» будет вынужден подать заявление на вход в реестр «иностранных агентов», заявила на своей личной странице в Facebook директор организации Екатерина Чистякова. Она подчеркнула, что возможные штрафы за отказ добровольно войти в реестр – это деньги на лекарства, медицинское оборудование и программы для детей. «В условиях напряженной экономической ситуации разбрасываться деньгами благотворителей на штрафы не хотелось бы", – говорит Чистякова. Ранее президент РФ Владимир Путин поручил кремлевской администрации решить вопрос об уточнении понятия политической деятельности НКО в России.

Несмотря на определенные экономические проблемы, в 2016 году сокращение финансирования НКО не планируется. Он отметил, что в прошлом году в адрес организаций, включенных в реестр иностранных агентов, поступила иностранная помощь в размере почти миллиарда рублей. Федотов: законопроект о политической деятельности НКО ничего не меняет для "иноагентов".

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В КВЦ «Сокольники» открылась выставка ЭКВИРОС-PROFESSIONAL 2016 18.03.2016
Дата: 18.03.2016
Сегодня в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» открылась одна из самых популярных конных выставок в нашей стране – «Эквирос-Professional». Осенью проводится ...

Архив новостей