Путин провел переговоры с президентом Киргизии Атамбаевым 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Путин провел переговоры с президентом Киргизии АтамбаевымЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. "Потому что у нас не только крупные экономические обороты, но, в первую очередь, мы стратегические партнеры. Я надеюсь, что это всегда и будет в будущем", — сказал он. «Имею в виду и количество граждан Кыргызстана, которые живут, работают практически на постоянной основе в РФ», - сказал он. По словам президента РФ, Россия остается основным торгово-экономическим партнером для Киргизии. Киргизия является надежным партнером для России, с которым складываются стратегические отношения, заметил российский лидер. Кроме того, за последние годы российско-киргизские отношения складываются благоприятно. Со стороны России во встрече принимали участие в том числе глава МИД РФ Сергей Лавров, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэнерго Александр Новак, а также глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов. Он отметил, что в этом отношении у России и Киргизии благоприятно складываются контакты. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. Планы развития сотрудничества между Россией и Киргизией обсудили в среду президенты двух стран.

Не забыл Путин и о трудовых мигрантах из Киргизии, которые массово работают в России. На встрече Владимир Путин выразил мнение, что у России и Кыргызстана есть все возможности для диверсификации двусторонних экономических отношений.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Киев признал, что украинскую экономику уже не спасти 30.01.2016
Дата: 30.01.2016
Общество, Политика, Украина, Экономика коллапса. С таким прогнозом на пресс-конференции в Киеве. Отвечая на вопрос журналистов о том, чтобы помогло спасти ...

Архив новостей