Ли Кэцян: в 2015 году в Китае проходила модернизация производства 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Ли Кэцян: в 2015 году в Китае проходила модернизация производстваСклонность властей КНР скрывать любую информацию, которая может навредить репутации компартии, в дни парламентской сессии становится ещё сильнее. По улицам Пекина ходят вооружённые патрули, в ключевых районах установлена бронетехника, над городом кружат военные вертолёты. Концентрация твёрдых частиц РМ2,5 в воздухе китайской столицы достигла 359 мг/м³, что соответствует уровню «сильного загрязнения» по национальным стандартам и в 10 раз превышает безопасный уровень по стандартам ВОЗ. В этот же день Пекин накрыла очередная волна смога.

В Пекине 3 марта открылась ежегодная сессия Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК). На пресс-конференции 3 марта представитель китайского метеорологического управления сообщил, что во время «двух сессий», то есть в ближайшие десять дней, в Пекине будет минимум два смоговых периода. Гонконгское издание «Яблоко» сообщает, что перед открытием сессии журналисты пытались поймать в тумане делегатов и задать им свои вопросы, но те ловко уворачивались от микрофонов, исчезали во мгле и спешили заскочить в здание Дома народных собраний. Но в эти дни власти, наоборот, рассматривают их как злейших врагов.

Наиболее неприятными «нестабильными элементами» для партии является постоянно растущая армия петиционеров.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Земляки Бобокуловой: перед отъездом в РФ она разругалась с соседями 03.03.2016
Дата: 03.03.2016
Информационный портал «Блокнот Россия» – это не только самые свежие и интересные новости страны, но и всего мира. По словам женщины, Гюльчехра была очень ...

Архив новостей