Руководство «Талибана» находится в Пакистане 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Руководство «Талибана» находится в ПакистанеРуководство афганской террористической группировки «Талибан» скрывается на территории Пакистана. Первый раунд неформальных переговоров между афганским правительством и "Талибаном" также состоялся в пакистанском горном курортном местечке Мари 7 июля прошлого года. Напомним, Афганистан долгое время ведет борьбу с талибами.

"Мы обладаем влиянием на движение «Талибан», поскольку руководство (талибов) находится в Пакистане. Они и их семьи получают от нас всю необходимую, в том числе и медицинскую, помощь", — подчеркнул Сартадж Азиз. По его словам, Исламабад работает над тем, чтобы вывести талибов на диалог с властями Афганистана, пишут "Известия». Отметим, что это первое официальное подтверждение того, что Пакистан скрывает главарей «Талибана".

Так, 29 июля представители властей Афганистана заявили, что прежний главарь "Талибана" мулла Омар скончался почти два года назад от болезни в одном из госпиталей пакистанского мегаполиса Карачи.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В тизере Сергея Лазарева песни для Евровидения снялась сибирячка 05.03.2016
Дата: 05.03.2016
Полную версию композиции, название которой пока неизвестно, артист обещает обнародовать 5 марта. Певец Сергей Лазарев в этом году будет представлять Россию на ...

Архив новостей