Азербайджан является важнейшим партнером НАТО 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Азербайджан является важнейшим партнером НАТОDesigned by : Rahimoff Studio. При использовании информации на страницах Internet гиперссылка на нашу страницу обязательна. "Сотрудничество между НАТО и Азербайджаном стабильно развивается. Мы довольны нашим практическим сотрудничеством", - сказал Стефан Элгерсма. С.Элгерсма сообщил, что по сегодняшний день НАТО и Азербайджан реализовали различные мероприятия в таких областях, как управление чрезвычайными ситуациями, разминирование. С.Элгерсма также отметил важность того, что сейчас в НАТО работают несколько азербайджанских офицеров.

Говоря о ситуации на мировой политической арене, С.Элгерсма отметил, что с 2014 года эта ситуация стала ухудшаться, что также создает определенные вызовы для альянса. При этом, С.Элгерсма привлек внимание к тому, что три страны Южного Кавказа имеют разные подходы к сотрудничеству с НАТО и "мы уважаем их подход".

Он отметил важность принятия коллективных мер по обороне.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Представители террористов приедут на переговоры в Женеву 30.01.2016
Дата: 30.01.2016
«На переговоры по Сирии в Женеве могут приехать террористы.». По информации источника, помогать с координацией будет также известный оппозиционер Джордж Сабра. ...

Архив новостей