МИД Франции: урегулирование кризиса в Сирии возможно только на основе переговоров 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
МИД Франции: урегулирование кризиса в Сирии возможно только на основе переговоровЕвропейскому союзу следует приложить все усилия к заключению соглашения с Турцией по вопросу мигрантов.

Урегулирования сирийского кризиса возможно будет достичь только на основе переговоров. Такое мнение высказал министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро, выступая в эфире радиостанции France Inter. Министр признал, что в нынешней ситуации "шенгенская система работает плохо, так как она не была предусмотрена для действий в условиях столь сильных кризисов как нынешний". "Все это означает, что следует провести реформу шенгенской системы, то есть обеспечить эффективную защиту внешних границ ЕС", - подчеркнул Эйро. "И именно с этой целью следует помочь Греции в гуманитарном плане, в том, что касается управления лагерями приема беженцев", - отметил также он.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Девушка с синдромом Дауна покорила подиум 22.02.2016
Дата: 22.02.2016
Дебют Маделин на нью-йоркском подиуме состоялся в сентябре 2015 года, и имел огромный успех у публики. Как сообщает The Mighty, на этот раз девушка так же представляла ...

Архив новостей