Глава Британских торговых палат уволен из-за позиции по референдуму 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Глава Британских торговых палат уволен из-за позиции по референдумуГлава BCC Джон Лонгворт был уволен после его высказывания относительно того, что Великобритания могла быть успешнее, если бы вышла состава ЕС. Такая позиция Лонгворта стала очевидной после его слов о том, что Великобритания могла бы создать "для себя более яркое экономическое будущее" вне ЕС. Торговая палата Британии - объединение, состоящее из 52 аккредитованных коммерческих палат по всей стране, куда входят десятки тысяч крупных, средних и мелких предприятий и фирм.

Таким мнение поделился с журналистами глава британской торговой палаты Джон Лонгуорт, при этом он отметил, что предстоящий референдум о членстве в ЕС — это, фактически, выбор из двух зол. Высказывание в пользу выхода Великобритании из состава ЕС стало причиной отстранения от службы главы объединенных британских торговых палат (British Chambers of Commerce, ВСС). В четверг, выступая на ежегодной конференции этого объединения предпринимателей, Лонгуорт сказал, что долгосрочные перспективы Британии вне Евросоюза выглядят более яркими, чем оставаясь в его составе. Как пояснила президент Торговых палат Нора Сеньор, Лонгуорт решил уйти с поста гендиректора самостоятельно, в организации его решение приняли, отставка вступила в силу 6 марта. Он публично заявил, что с реформами Великобритания станет более благополучной страной, если покинет состав Евросоюза. Теперь, после официального увольнения, Лонгворт заявил, что у него появилось, наконец, время для того, чтобы выразить свое собственное мнение по многим важным вопросам. "https:" : "http:") + "//cdn-sdr.r.worldssl.net/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В ЮУрГУ проходят Дни студенческой науки 22.03.2016
Дата: 22.03.2016
С 21 по 23 марта в рамках Всероссийского фестиваля науки в ЮУрГУ пройдут «Дни студенческой науки». Данные направления исследований будут охарактеризованы ...

Архив новостей