Азербайджан присоединился к заморозившим добычу нефти странам 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Азербайджан присоединился к заморозившим добычу нефти странамПравительство Азербайджана по примеру других стран приняло решение заморозить добычу нефти. Напомним, с такой инициативой выступили представители ОПЕК – Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла, а также Россия, не входящая в картель. Иран и Ирак к решению присоединяться отказываются. Эта встреча может пройти в период с 20 марта по 1 апреля текущего года. Экспорт нефти из Азербайджана в 2015 году составил 38,1 млн тонн. Как пояснил Абдуллаев в ходе беседы с журналистами одного из местных телеканалов, фактически Азербайджан полностью поддерживает выдвинутую ОПЕК инициативу по сокращению объемов добычи "черного золота".

В Минэнерго России подтвердили встречу, добавив, что "прорабатываются различные варианты относительно места и даты встречи". Об этом заявил глава государственной нефтяной компании (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев. «Скажу прямо — мы присоединяемся к этой позиции. Мы думаем заморозить добычу нефти в 2016 году и оставить ее на том же уровне. Мы уже приостановили проекты (по увеличению добычи)», — сказал он.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Выставка уникального «деревенского» художника открылась в Ульяновске 12.02.2016
Дата: 12.02.2016
Выставка уникального «деревенского» художника открылась в Ульяновске. И моей мечтой было – поставить точку именно в стенах этого музея. Сейчас же Шибанов решил ...

Архив новостей