В Москве открылась выставка «Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом» 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
В Москве открылась выставка «Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом»Как рассказали сотрудники музея, на выставку уже собираются большие очереди. В Белом зале Пушкинского музея два произведения Кранаха Старшего из Готы - "Грехопадение, изгнание из рая и искупительная жертва Христа" (1529 г.) и ныне находящееся в ГМИИ "Адам и Ева. Грехопадение" (1527 г.) символически размещены рядом. Всего ее посетили 485 тыс.человек.

«Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». "Он работал с образами, с композицией, с красками, чтобы донести новые идеи. Это сопоставимо с тем, какое влияние сегодня имеет на человека интернет", — отметил директор музея "Замок Фриденштайн в Готе" Мартин Эберле. Поклонников латвийской группы Brainstrom наверняка заинтересует документальный фильм "BrainStorm: между берегами". Картина расскажет историю четырех друзей детства, от первого выступления на сцене актового зала родной школы до процесса создания вышедшего в мае 2015 года альбома "7 Steps Of Fresh Air".В фильме участники группы впервые рассказывают историю своей жизни, события которой тесно переплетаются с историческими процессами внутри Латвии, говорят об опыте совместной работы с такими артистами как R.E.M., The Rolling Stones, об участии в Евровидении, успехе в России и о знакомстве и многолетней дружбе с легендарным фотографом Антоном Корбайном.

Как сообщается на сайте данного музея, выставка посвящена творчеству мастера Северного Возрождения Лукаса Кранаха Старшего, а также представителей нескольких поколений этой знаменитой династии.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Центре несовременного искусства «На стрелке» прошел показ бренда Coverme by Olga Plēnkina 22.03.2016
Дата: 22.03.2016
19 марта между Российской и Московской Неделями Моды состоялся показ коллекции Осень/Зима 2017 COVERME by Olga Plēnkina. Несмотря на то, что костюмы выполнены в одной цветовой ...

Архив новостей