Франция принимает 152 мигранта из центров Греции 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Франция принимает 152 мигранта из центров ГрецииВо Францию прибывают 152 мигранта, находившихся в центрах по их приему в Греции. Министр отверг утверждения, что "Франция является для мигрантов непривлекательной страной". Он отметил в этой связи, что проводящийся в настоящее время снос части лагеря мигрантов в Кале "направлен на то, чтобы предоставить им лучшие условия жизни" и "защитить их от насилия со стороны перевозчиков". Первая группа таких мигрантов, беженцев из Эритреи, прибыла во Францию в ноябре прошлого года. Новая группа в основном состоит из граждан Сирии и Ирака. Их обще число - 300 человек. Как отметил министр, в 2015 году государство взяло на себя обязательство разместить в своей стране до 30 тысяч мигрантов. Такие сведения были получены от Бернара Казнёва, министра внутренних дел Франции. По его словам, снос части лагеря в городе Кале необходим для предоставления беженцам более привлекательные условия для жизни.

Размещение группы мигрантов на территории страны будет проведено в рамках европейской программы распределения лиц, обратившихся с просьбой о предоставлении убежища.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

ЕСПЧ присудил Навальному более €56 тысяч по делу «Кировлеса» 23.02.2016
Дата: 23.02.2016
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение в пользу оппозиционера Алексея Навального и Петра Офицерова, которые обратились в суд с жалобой на решение ...

Архив новостей