ПБ: 16 марта нельзя расслабляться — Россия использует эту дату в своих целях 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
ПБ: 16 марта нельзя расслабляться — Россия использует эту дату в своих целяхКак уже сообщалось, в день памяти легионеров, 16 марта, в Риге в соответствии с заявкой пройдет только мероприятие Лимбажского отделения организации Daugavas Vanagi ("Ятсребы Даугавы"). Межвиетс также допускает возможность приезда в Латвию представителей антифашистских организаций из других европейских стран, как это было в предыдущие годы.

Такое решение столичное самоуправление приняло, поскольку в качестве цели мероприятий, заявленных организацией "В поддержку национальных воинов" и Латвийским антинацистским комитетом (ЛАК), было указано не допустить акций, пропагандирующих противоположное мнение.

Для акции Латвийского антинацистского комитета выделено место около Бастионной горки, подальше от памятника Свободы. На заседании организаторы свои цели не скрывали, рассказал журналистам исполнительный директор Риги Юрис Радзевич. В прошлом году в самоуправление были поданы заявки на организацию мероприятий с аналогичными целями.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Финляндии заявили о преждевременности снятия санкций с России 08.02.2016
Дата: 08.02.2016
Александр Стубб, возглавляющий министерство финансов Финляндии, заявил, что точных сроков отмены антироссийский санкций пока нет, сообщает Газета.Ру со ссылкой ...

Архив новостей