Премьер Турции заявил, что судьбу оппозиционной газеты Zaman решил суд 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Премьер Турции заявил, что судьбу оппозиционной газеты Zaman решил судЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. Он добавил, что газета обвиняется в отмывании денег через структуры так называемого параллельного государства. Ранее сообщалось, что председатель Европарламента Мартин Шульц намерен обсудить захват оппозиционной газеты Zaman на саммите ЕС – Турция. Издание входит в число самых влиятельных газет в Турции. Журналисты издания считают, что это приведет к ее закрытию.

Премьер заявил, что власти Турции не принимали какого-либо участия в решении суда, так как это является чисто юридическим процессом. От слезоточивого газа пострадали несколько депутатов турецкого парламента от оппозиции, а также сотрудники газеты.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Глава МИД Японии отказался от визита в Китай 21.02.2016
Дата: 21.02.2016
Глава МИД Японии Фумио Кисида принял решение отложить свой визит в КНР, который, по его словам, планировалось провести весной этого года. Возможно также, что свою ...

Архив новостей