Южная Корея пригрозила ответить на «ядерные провокации» КНДР 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Южная Корея пригрозила ответить на «ядерные провокации» КНДРВ ответ на начавшиеся совместные учения Южной Кореи и США на Корейском полуострове КНДР заявила о готовности нанести «упреждающие» и «неизбирательные» ядерные удары по территории обеих стран. В Пхеньяне введенные в ответ на нарушение резолюций Совбеза ООН санкции считают «незаконными и возмутительными».

Пхеньян заявил, что рассматривает эти мероприятия как попытку нарушить суверенитет КНДР. В учениях примут участие более 300 000 человек со стороны Южной Кореи и 17 000 военнослужащих США. Кроме этого, в Пхеньяне заявили, что пересмотрят свою военную стратегию, чтобы получить возможность нанести превентивный удар.

Действия и комментарии КНДР в ведомстве Южной Кореи назвали "саморазрушительными». Минобороны республики призвало Пхеньян одуматься и прекратить. В противном случае, Северную Корею ждет «беспощадный ответ" от Южной Кореи.

Заявление было сделано на фоне начинающихся совместных военных учений Сеула и Вашингтона.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Ирина Шейк, Джиджи Хадид и другие модели в портфолио CR Fashion Book 14.02.2016
Дата: 14.02.2016
В новом номере журнала CR Fashion Book, основанном бывшим главным редактором французского Vogue Карин Ройтфельд, сразу 20 страниц отведено под соответствующую фотосессию. ...

Архив новостей