В ЦДХ открылся Московский международный художественный салон 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
В ЦДХ открылся Московский международный художественный салонВ ЦДХ на Крымском валу открылся XIX Московский международный художественный салон, сообщает "ТВ Центр". "Самое главное, что язык изобразительный, язык творческий, он универсальный. Вы знаете, они могут говорить на разных языках - художники разных стран, государств, - но когда они видят работы друг друга , им всё понятно", - рассуждает председатель исполкома Международной Конфедерации Союзов художников Масут Фаткулин.

«Что мы показали теперь. Двух совершенно полярных живописцев и современного скульптора», - добавил председатель Союза художников Беларуси Рыгор Ситница. Для ретроспективной экспозиции они выбрали картины в жанрах пейзажа и портрета, а также скульптуры из бронзы.

«Цель - показать поколения. На нашей экспозиции есть довольно известный бывший художник Сурен Сафарян, который был председателем Союза художников где-то в 1970-х и его внук», - говорит председатель Союза художников Армении Карен Агамян.

На выставке собраны работы известных мастеров из стран СНГ.

На полотнах — образы ушедших десятилетий, начиная с середины прошлого века и до времени настоящего. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте ria 56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. Телефон приемной ГУП РИА «Оренбуржье»:(3532) 30-57-44. По словам организаторов, задача салона отразить эволюцию художественного сознания, которая происходила с середины 1950-х годов до наших дней. На выставке «Образ времени» в Москве публике представили работы художников и скульпторов стран СНГ, сообщает телеканал «МИР 24».

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Президент сместил с должности главного следователя Курской области 19.03.2016
Дата: 19.03.2016
Владимир Путин подписал Указ об отстранении с должности Сергея Лазуткина 17 марта. Сергей Лазуткин возглавлял Следственное управление СК РФ по Курской области с ...

Архив новостей