В Москве открылась выставка «Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом» 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
В Москве открылась выставка «Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом»Музей имени Пушкина представляет произведения Кранахов. Выставка "Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом" - совместный проект ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственного Эрмитажа и Фонда замка Фриденштайн в Готе.

Кранахи считаются родоначальниками так называемой Саксонской школы живописи, которая процветала на протяжении всего XVI столетия. Привезли из Будапешта, Берлина, Мадрида, Праги, Петербурга, Нижнего Новгорода и германского города Гота. Она была рождена народной артисткой, хотя это почетное звание получила лишь в 1995 году. Также прекрасной половине человечества не стоит забывать, что 8 марта до 14.00 можно пройти на выставку художника и писателя Резо Габриадзе в Музее Москвы бесплатно, а после 14.00 – со скидкой в 50%. Например, на полотне «Юдифь на пиру в лагере Олоферна» живописец изобразил себя в образе персонажа за деревом - он указывает зрителю на самую важную сцену в картине.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Finn Flare выходит на европейский рынок 25.02.2016
Дата: 25.02.2016
Ритейлер, представленный в сегменте цен «средний плюс», начинает продажи своей верхней одежды в Европе в этом году. На данный момент ни один ритейлер из России не ...

Архив новостей