В МИД России заявили о подлинном партнерстве с Люксембургом 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
В МИД России заявили о подлинном партнерстве с ЛюксембургомНа правительственном сайте РФ сообщается, что главы Министерства иностранных дел России и Люксембурга в лице Сергея Лаврова и Жана Ассельборна сегодня обменялись между собой поздравительными посланиями по случаю 125-летия партнерских отношений. В посланиях отмечается, что "за свою историю российско-люксембургские связи прошли большой путь, выйдя на уровень подлинного партнерства, подчеркивается неизменность стремления России и Люксембурга к укреплению стабильности и предсказуемости международных отношений на основе обеспечения международного права и уважения центральной роли ООН".

Об этом сообщили в МИД РФ. Также подчеркивается, что обе стороны планируют в будущем продолжить развивать взаимоотношения на благо народов. Чиновники заявили, что за время дипломатических взаимоотношений обе страны вышли на высокую ступень подлинного партнерства.

В тексте российского МИДа указывается, что российско-люксембургские связи за столь долгую историю проделали огромный путь от начального уровня дипломатических отношений до подлинного партнерства.

Стоит напомнить, что несколькими днями ранее глава РФ Владимир Путин назначил Виктора Сорокина новым полпредом Российской Федерации в Люксембурге.







Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Депутат Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой 15.12.2015
Дата: 15.12.2015
Депутат Рады от «Батькивщины» Александра Кужель госпитализирована после удара бутылкой по голове, полученного от коллеги по парламенту Андрея Тетерука, передает ...

Архив новостей