Турция не планирует воевать с Сирией 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Турция не планирует воевать с СириейПо словам Куртулмуша, война в Сирии достигла уровня, требующего решительных шагов по обеспечению мира. Он подчеркнул, что Сирийская Арабская Республика (САР) должна стать страной, в которой не будет таких террористических организаций, как "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра", а также ныне действующего президента Башара Асада. По словам вице-премьера Турции, судьбу Асада должен решить сам сирийский народ, который выражает ему открытое неприятие. Как стало известно rosvest.com, Нуман Куртулмуш сообщил, что власть Анкары не собирается на самостоятельной основе вмешиваться в сирийскую войну. На его взгляд, до тех пор, пока продолжается иностранная интервенция, растет вероятность превращения кризиса в Сирии в полномасштабную региональную войну.

На вопрос о вероятности военного вмешательства Турции в Сирии, вице-премьер ответил, что Анкара не имеет подобных планов. Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Евросоюз частично снял санкции с Александра Лукашенко 15.02.2016
Дата: 15.02.2016
Определяющим условием для отмены ряда санкций стало освобождение в Беларуси всех политических заключенных. Как ожидается, будут отменены запрет на въезд и ...

Архив новостей