Олланд прокомментировал вопрос сотрудничества ЕС с Турцией по беженцам 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Олланд прокомментировал вопрос сотрудничества ЕС с Турцией по беженцамОн подчеркнул, что "ответ на сложившуюся ситуацию с миграционным кризисом должен быть общеевропейским". Европейскому союзу следует поддерживать с Турцией "прямые, откровенные и эффективные отношения". Он подчеркнул важность "обеспечения безопасности на границе между Турцией и Грецией, то есть в Эгейском море". "Именно с этой целью там сейчас находятся корабли НАТО - чтобы предотвратить перемещения, опасные для самих же беженцев", - отметил Олланд.









"И чтобы избежать прибытия мигрантов в Грецию нам следует сотрудничать по данному вопросу с Турцией. Таков этот простой на словах план, который весьма трудно реализовать на деле: обеспечение безопасности внешних границ, сотрудничество с Турцией и солидарность с Грецией. Именно такую позицию будет защищать на саммите Франция", - подчеркнул Олланд.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Избирателю на заметку: с какими документами приходить на выборы 07.12.2015
Дата: 07.12.2015
Избиратели на своих участках получат по три бюллетеня: для выборов городского головы, депутатов городского совета и областного совета. Переселенцы из Луганской и ...

Архив новостей