В Цхинвале открылась выставка «Вдохновляющий образ Женщины» 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
В Цхинвале открылась выставка «Вдохновляющий образ Женщины»«Вдохновляющий образ Женщины», экспозиция с таким названием откроется к Международному женскому дню в республиканском Национальном музее. Должен признаться, некоторые работы произвели на меня очень сильное впечатление, чего желаю и нашим посетителям. В канун праздника, посвященного прекрасной половине человечества, хотелось бы присоединится к сонму поздравлений и пожелать всем жительницам республики добра, радости и любви. Наши сотрудники расскажут посетителям не только об авторах картин, но и, по возможности, о тех, кто вдохновил художников на творчество.

Как отметил директор Национального музея Мераб Зассеев, картины, представленные на выставке, иллюстрируют образ осетинской женщины в обществе.

В праздничный день жители республики смогут провести время, посетив выставку женских портретов кисти местных и зарубежных художников. Каждое из полотен заслуживает внимания. Директор Национального музея Мераб Зассеев также поделился своим видением экспозиции, и, пользуясь случаем, поздравил жительниц республики с наступающим праздником. Приоткрою тайну и скажу, что любителей живописи ждет сюрприз. «Здесь выставлены картины, изображающие женщину в разные периоды истории, рассказывающие о том, что она значит в нашей жизни, - сказал Зассеев. – Можно сказать, что эта выставка для тех, кто намерен открыть для себя, что есть осетинская женщина, и каково к ней отношение в осетинском обществе».

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Рамзан Кадыров хочет запретить в Чечне аборты 13.02.2016
Дата: 13.02.2016
Подтверждает возможность принятия закона о запрете абортов в Чечне и глава Фонда святителя Григория Богослова, который борется с абортами в России. Отметим, на ...

Архив новостей