«Латвия скоро будет напоминать хорошо охраняемое кладбище» 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
«Латвия скоро будет напоминать хорошо охраняемое кладбище»По его словам, есть целый ряд проблем, которые реально угрожают здоровью населения, и их нужно обсуждать с министром. ИА REGNUM также ранее сообщало, что правительство Латвии намерено укреплять государственную оборону, постепенно увеличивая финансирование этой сферы — в 2017 году до 1,7% от ВВП, в 2018 году до 2%, что является минимальным требованием со стороны НАТО. "Белевич, конечно, не министр финансов и не премьер, он не играет ключевую роль в распределении бюджета, но министр должен четко выбрать, не чьей стороне стоит. Нам не нужен адвокат премьера, который стоит против отрасли. Если министр говорит, что здравоохранение на грани катастрофы, что надо что-то делать, если он искренне это говорит - это хорошо. Семейные врачи в основном считают, что Белевич должен уйти, но я не думаю, что придет другой министр и найдет деньги для отрасли", - сказал член правления Латвийской ассоциации семейных врачей. Об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил член правления Латвийской ассоциации семейных врачей Паулс Принцис. Читайте ранее в этом сюжете: В Латвии медицина находится в критической ситуации.

Государство целенаправленно не выделяет деньги отрасли здравоохранения, а начиная с 2007 года медицина в Латвии финансируется все меньше и меньше.

Однако, по его словам, отставка министра здравоохранения не решила бы проблему в отрасли здравоохранения.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

СИЗО и квартира ничем не отличаются 25.02.2016
Дата: 25.02.2016
"В настоящее время на домашний арест распространяются те же сроки зачета наказания, что и на время содержания лица под стражей: день за день. Нам это представляется ...

Архив новостей