Рахой: ЕС поможет Турции и Греции решить проблему беженцев 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Рахой: ЕС поможет Турции и Греции решить проблему беженцевСаммит ЕС намерен одновременно и прекратить балканский транзит мигрантов и, в то же время, не допустить их блокирования в Греции. В очередном докладе о ходе выполнения этого плана, обнародованном в пятницу, Еврокомиссия приветствовала достигнутый Анкарой прогресс на этом пути, отметив еще не выполненные условия. Впрочем, Шахин убежден, что бегство людей в Европу не удастся предотвратить с помощью полицейских мер, несмотря на то что в Эгейском море должна начаться миссия НАТО по борьбе с контрабандистами. Президент Турции Тайип Эрдоган также неоднократно критиковал США за их поддержку сирийской курдской партии демократического союза (ПДС), которую Анкара считает террористической организацией, связанной с запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана, и призывал американские власти сделать выбор между Турцией и ПДС. ЕС регулярно поднимает вопрос свободы СМИ в рамках процесса вступления Турции в союз, однако эта тема не значится в повестке дня плана по отмене виз. DW собрала комментарии турецких политиков и экспертов о том, чего в Анкаре ожидают от предстоящего саммита. Кроме того, в последнее время неоднократно поступали сообщения об обстрелах с турецкой стороны позиций курдских ополченцев в Сирии после объявления перемирия в стране. Переговоры пройдут на фоне заявлений турецкого президента Реджепа Эрдогана, который в середине февраля грозился открыть границы со странами ЕС для беженцев. ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. Наконец в третьих, страны ЕС намерены значительно активизировать процесс расселения из Греции по странам сообщества беженцев, которым предоставлено убежище.

Ожидания от участия в саммите нереалистичные как у Анкары, так и у Брюсселя, полагает Мурат Эрдоган, возглавляющий Центр миграции и политических исследований в Университете Хаджеттепе в Анкаре.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Омск в августе могут выставить на продажу в «Монополии» 12.02.2016
Дата: 12.02.2016
Компания Hasbro решила выпустить игру «Монополия» в России. Какие именно – решать фанатам игры. Также на портале можно разместить бесплатные объявления, найти ...

Архив новостей