СМИ назвали дату возможной отставки Яценюка 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
СМИ назвали дату возможной отставки Яценюка"Месяц назад президент (Украины Петр) Порошенко заявил о необходимости перезагрузки правительства. С тех пор ничего не поменялось. Действующего премьер-министра Арсения Яценюка по-прежнему уговаривают добровольно подать в отставку. Несмотря на мнимое политическое затишье, царящее на Украине последние две недели, между администрацией президента и лагерем премьера продолжаются непростые переговоры", — пишет "Украинская правда". Издание, ссылаясь на собственные источники в правительстве, сообщает о том, что Яценюк якобы согласился на отставку, а "следующим техническим премьером" может стать нынешний министр финансов Украины Наталья Яресько. Украинские СМИ отмечают, что в последнее время между представителями Яценюка и АП продолжаются неспокойные переговоры. "Украинская правда" также пишет о том, что кресло премьера Украины может занять бывший председатель польского правительства Лешек Бальцерович, с которым, по данным издания, с декабря 2015 года якобы ведутся соответствующие переговоры, однако он еще не дал окончательного ответа. Оппоненты премьера готовы собрать внеочередное собрание, где политик добровольно уйдет в отставку. Среди кандидатур на кресло премьер-министра страны также рассматриваются секретарь СНБО Александр Турчинов, экс-министр финансов Польши Лешек Бальцерович и спикер ВР Владимир Гройсман. Также Яресько назвала несколько фамилий тех, кого бы она не хотела видеть в будущем составе кабмина. Ходят слухи, что премьерское кресло достанется нынешнему министру финансов Наталии Яресько.

На данный момент киевские власти пытаются уговорить Яценюка добровольно покинуть свое место. Премьер Украины Арсений Яценюк может согласиться уйти в отставку во время внеочередного заседания Верховной рады, которое, как ожидается, состоится на следующей неделе.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Депутаты начнут разработку проекта Избирательного кодекса 12.12.2015
Дата: 12.12.2015
В парламенте с началом следующей сессии начнется разработка Избирательного кодекса Украины, сообщил народный депутат Александр Черненко в эфире телеканала ...

Архив новостей