Минобороны: за сутки режим перемирия в Сирии нарушался 8 раз 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Минобороны: за сутки режим перемирия в Сирии нарушался 8 разЗа минувшие сутки режим перемирия в Сирии нарушался восемь раз. Еще в пяти организациях, с которыми удалось договориться за прошедшие сутки, состоят до 550 человек, отмечает Минобороны. Общее количество населенных пунктов, с главами которых достигнуты договоренности о примирении, осталось без изменений - 42, уточнили в Центре. "На пути к политическому урегулированию": мировая реакция на перемирие в Сирии. Также "продолжены переговоры с лидерами 4 вооруженных формирований, действующих в провинциях Дамаск, Деръа и Хама".

"За сутки режим прекращения боевых действий нарушался восемь раз. Продолжаются обстрелы населённых пунктов Фуаа и Кафрия в провинции Идлиб. 6 марта 2016 г. с 17:00 до 18:30 боевики группировки «Ахрар Аш-Шам» с огневых позиций в районе населённого пункта Минишь дважды обстреляли жилые кварталы Фуаа из миномётов и ПТУР. Ранены трое мирных жителей", — говорится в тексте сообщения. В Минобороны указали, что в сирийские провинции Хама, Хомс, Латакия, Дераа, Дейр-эз-Зор, Алеппо и в Дамаск уже доставлено и передано местному населению более 620 тонн гуманитарной помощи, медикаментов и предметов первой необходимости.

В сообщении подчеркивается, что российскими ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносились, передает "Интерфакс".

Нажмите на пункт «Не запускать на страницах этого домена» и подтвердите действие, нажав на «Исключить». Ранее замглавы МИДа Михаил Богданов заявил, что в Москве в целом довольны сотрудничеством с США по Сирии.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Нил Ушаков выступил против переводы русских школ на латышский язык 03.03.2016
Дата: 03.03.2016
"Трогать эту систему было бы самой большой глупостью, какую только можно придумать. Мы живем в хрупком мире, полном проблем", — сказал Ушаков. Он полагает, что ...

Архив новостей