Иран отказался соглашаться с каждым шагом России по Сирии 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Иран отказался соглашаться с каждым шагом России по СирииЛидер Ирана отметил, что обе страны благополучно взаимодействуют друг с другом. Кроме того, российские и иранские военные выполняют различные задачи в Сирии по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». Роухани также пояснил, что его страна желает прекращения боевых действий в Сирии и возвращения мирных граждан к нормальной жизни. На фоне этого, а также постепенного снятия международных санкций с Тегерана активизируется сотрудничество Ирана и России в военно-технической сфере, туризме и бизнесе. Россия наносит удары по боевикам с воздуха, а Тегеран направлял для помощи официальному Дамаску военнослужащих из Корпуса стражей Исламской революции. Такие сведения дает РИА «Новости». Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран террористические организации "ИГИЛ", "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

15 февраля, министр обороны Ирана Хосейн Дехган прилетел в столицу Российской Федерации с двухдневным визитом. Близкие отношения Ирана с Россией не означают согласия Тегерана со всеми действиями Москвы в сирийском вопросе, заявил в воскресенье, 6 марта, президент Исламской Республики Хасан Роухани.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Госсекретарем Совета безопасности Белоруссии назначен Станислав Зась 15.12.2015
Дата: 15.12.2015
"Указом президента Александра Лукашенко сегодня генерал-майор Станислав Зась назначен госсекретарем Совета безопасности Беларуси. До этого он был исполняющим ...

Архив новостей