Фигурант дела о коррупции в FIFA Рафаэль Эскивель экстрадирован в США 07.03.2016

Дата публикации: 07.03.2016
Фигурант дела о коррупции в FIFA Рафаэль Эскивель экстрадирован в СШАБывший президент Федерации футбола Венесуэлы и фигурант дела о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА) Рафаэль Эскивель экстрадирован в США. Позднее генеральный прокурор США Лоретта Линч официально сообщила, что обвинения были выдвинуты в адрес 16 функционеров ФИФА. Всего тогда обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам. Читайте также новости по теме:.



УЕФА не будет планировать проведение выборов президента до решения по делу Мишеля Платини. DFB не нашел доказательств подкупа голосов во время выборов страны-хозяйки ЧМ-2006.



В конце февраля Эскивель отозвал свою апелляцию на экстрадицию, поданную в Высший швейцарский суд.





В конце мая 2015 года разгорелся крупнейший в истории ФИФА скандал, когда в отеле Цюриха за два дня до выборов президента организации швейцарская полиция задержала семь высокопоставленных чиновников по подозрению в коррупции по запросу властей США.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

МИД России прорабатывает вопрос введения краткосрочных электронных виз 07.03.2016
Дата: 07.03.2016
Подтверждает, что ознакомился и согласен с условиями настоящего Соглашения. По словам Захаровой, визовый режим упрощенного характера на данный момент находится ...

Архив новостей