Лидеры России и Египта обсудили борьбу с терроризмом 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
Лидеры России и Египта обсудили борьбу с терроризмом"Отмечена важность создания всех необходимых условий для возобновления полетов российских самолетов в Египет и туристических обменов", - сказано в сообщении.

Сегодня, 7 марта президент России Владимир Путин и глава Египта по телефону обсудили возможность восстановления авиасообщения между странами и возобновления туристического потока. Россия после этого запретила авиасообщение с Египтом, и российские граждане массово покинули египетские курорты. Путин, и Сиси также выразили настрой на дальнейшее всестороннее развитие отношений России и Египта, в том числе в сфере энергетики и военно-технического сотрудничества. Кроме того, стороны обсудили ряд вопросов, связанных с российско-египетскими отношениями. Отметим, авиасообщение между Египтом и Россией было приостановлено в ноябре 2016 года после страшной трагедии – тогда в результате теракта над Синайским полуостровом в небе взорвался аэробус А321 с 224 пассажирами и членами экипажа на борту.

Олимпийские чемпионы Сочи в командном турнире, чемпионы Европы 2013 года, серебряные призеры чемпионата мира 2013 года в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пропустят чемпионат мира в Бостоне из-за подозрений в употреблении допинга партнершей, сообщил агентству "Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией. Боброва и Соловьев в январе стали бронзовыми призерами чемпионата Европы, прошедшего в Братиславе. Фигуристка Екатерина Боброва заявила агентству «Р-Спорт", что она и Дмитрий Соловьев не выступят на чемпионате мира в американском Бостоне из-за того, что в ее допинг-пробе, взятой после чемпионата Европы в Братиславе, был обнаружен запрещенный препарат мельдоний. В ходе телефонного разговора с Абделем Фаттахом ас-Сиси президент России подчеркнул, что от успешности перемирия в арабской республике зависит нормализация обстановки на всём Ближнем Востоке, передаёт пресс-служба Кремля.

В феврале 2016 года министр транспорта России Максим Соколов заявил, что полеты в Египет могут возобновиться после усиления мер безопасности в египетских аэропортах.

ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Указом Порошенко на Украине создана служба по «деоккупации» Крыма 21.01.2016
Дата: 21.01.2016
«Указом президента утверждена обновленная структура представительства», — сообщается на сайте украинского лидера. Сведения об указе содержатся на сайте ...

Архив новостей