Премьер-министр Израиля отменил встречу с Бараком Обамой 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
Премьер-министр Израиля отменил встречу с Бараком Обамой«Мы рассчитывали на проведение двусторонней встречи и удивились, узнав из СМИ, что премьер-министр вместо того, чтобы принять наше приглашение, отказался нанести визит», — заявил представитель Белого дома Нэд Прайс. Об этом в Белом доме узнали из средств массовой информации. По мнению премьера, представители "шестерки" стран-переговорщиков проявили слабость, заключив это соглашение. В этом месяце в Вашингтоне должно состояться заседание AIPAC (Американо-израильский комитет по общественным делам), на котором и должен был выступить лидер Израиля. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху решил воздержаться от встречи с президентом США Бараком Обамой в середине марта, сообщил в понедельник Белый дом. Однако, по данным израильских СМИ, Нетаньяху собирался отказаться от поездки, так как в регион отправился вице-президент США Джозеф Байден, с которым можно было обсудить текущие вопросы. Узнав об этом, Нетаньяху счел нецелесообразным вмешиваться в этот процесс.

Сейчас один изглавных вопросов в повестке отношений двух стран - размер пакета военной помощи, который в ближайшее время должен быть предоставлен Израилю США.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

III Московский фотографический Салон пройдет в Галерее Классической Фотографии 06.02.2016
Дата: 06.02.2016
В этом году ярмарка пройдёт уже в третий раз и будет представлена в совершенно новом формате. «Мы сознательно приняли решение развивать Салон не в количественном, ...

Архив новостей