Премьер Т.Сариев поздравил с Международным днем 8 Марта 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
Премьер Т.Сариев поздравил с Международным днем 8 МартаПремьер-министр Темир Сариев поздравил жительниц Кыргызстана с Международным женским днем на торжественном мероприятии, посвященном празднику, прошедшем в Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова, сообщает пресс-служба правительства. "Она самодостаточна и в то же время отличается мудростью и исконно женскими качествами, благодаря чему всесторонне дополняет богатыря Манаса", — отозвался о супруге батыра Сариев.

Он отметил, что женщина в первую очередь ассоциируется с матерью, давшей жизнь. "Без вас невозможны развитие страны и воспитание достойного будущего поколения. Женщины Кыргызстана по-прежнему несут на себе основную нагрузку по воспитанию детей. Мы — мужчины, отцы и братья — должны сделать все, чтобы обеспечить вам счастливое, безопасное материнство", — подчеркнул глава государства. От также коснулся эпоса "Манас" и отдельно — роли Каныкей. Премьер пожелал матерям никогда не плакать, а всем женщинам Кыргызстана — мира, добра, крепкого здоровья, внимания и любви родных и близких. "Дорогие женщины, сердечно поздравляю вас с прекрасным весенним праздником — Международным женским днем. Символично, что этот замечательный праздник, несущий радость, тепло, доброту и нежность, приходится именно на начало марта, так как весна схожа с женщиной, когда природа, пробуждаясь от зимних холодов, начинает радовать нас яркими и живыми красками", — сказал Сариев.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

3 грации: супермодели в рекламной кампании Stuart Weitzman 12.02.2016
Дата: 12.02.2016
На первом промо-кадре коллекции, который появился в конце прошлого года, три супермодели позировали полностью обнаженными для Марио Тестино. Модный дом сделал ...

Архив новостей