Компания BMW публично извинилась за сотрудничество с нацистами 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
Компания BMW публично извинилась за сотрудничество с нацистамиАвтоконцерн BMW по случаю своего векового юбилея принял решение извиниться за сотрудничество с нацистами в период Второй мировой войны. Адольф Гитлер лично контролировал работу предприятий BMW. Заявление, содержащее "глубокое сожаление" по этому поводу, обнародовано пресс-службой БМВ в преддверии столетней годовщины со дня основания корпорации. Стоит отметить, что BMW была основана 16 марта 1916 года в Мюнхене в разгар Первой мировой войны.

Отмечается, что BMW использовала свой столетний юбилей, чтобы принести эти извинения. Томившиеся в концлагерях и осужденные злоумышленники составляли основную производительную силу.



После войны автоконцерн был почти полностью разорен, потому что его заводы были либо разрушены, либо захвачены советскими или американскими войсками.

Найдите иконку AdBlock Plus в адресной строке браузера и вызовите меню.

Немецкий автоконцерн BMW принес «глубокое сожаление» за то, что поставлял нацистам автомобили и использовал труд пленных, пишет The Daily Mail. Во времена Второй мировой войны компания занималась поставками военной промышленности.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Создатель туфель из «Секса в большом городе» стал героем фильма 29.01.2016
Дата: 29.01.2016
Название новой кинобиографии Бланика, «Мальчик, который делал обувь для ящериц», показалось нам знакомым. Мировые продажи фильма начнутся на Берлинском ...

Архив новостей