Красота бытовых отходов: в Эрмитаже открылась выставка Тони Крегга 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
Красота бытовых отходов: в Эрмитаже открылась выставка Тони Крегга1 марта в Главном штабе Эрмитажа открылась выставка "Тони Крэгг. Скульптура и рисунки", подготовленная Отделом современного искусства музея в рамках проекта "Эрмитаж 20/21", который призван собирать, выставлять и изучать искусство XX-XXI веков.

Работы скульптора Тони Крэгга можно будет увидеть в Петербурге. Художник подготовил проект специально для Государственного Эрмитажа. Среди них - уже ставшие классикой композиции "Монастырь" и "Абсолютно всеядный", а также новые работы из стекла и графика последних двух десятилетий. С 1977 года он живет в немецком городе Вупперталь, где в 2008 году был открыт Парк скульптур его, носящий его имя. Организатором мероприятия стал департамент современного искусства и Молодёжный образовательный центр Эрмитажа. В ХХ веке, по его словам, основным в скульптуре становится исследование разных материалов в их влиянии на зрителя. Выставка продлится до 7 мая 2016 года.

Тони Крэгг (родился в 1949) — британский скульптор, один из признанных классиков современного искусства.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Giorgio Armani выпустит в продажу косметику для подружки рок-звезды 10.03.2016
Дата: 10.03.2016
Автором косметического образа Armani Runway Fall Winter 2016 Make-up Collection выступила визажист Линда Кантелло, которая создала собственные цвета непосредственно за кулисами ...

Архив новостей