Президент Чехии: в новый парламент Словакии попала фашистская партия 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
Президент Чехии: в новый парламент Словакии попала фашистская партияВ субботу, 5 марта, в Словакии состоялись выборы в парламент. "Я поздравил с победой Роберта Фицо (премьер-министр Словакии, лидер левой партии «Курс — социальная демократия» — прим. ФАН). Не хотел бы вмешиваться во внутренние словацкие дела, но меня удивил подъем с 8% партии, которую считаю фашистской", рассказал Земан. Президент Чехии Милош Земан не скрывает своего недоумения.



«Не хотел бы вмешиваться во внутренние словацкие дела, но меня удивил подъем с 8% партии, которую считаю фашистской. Предполагаю, что господин Котлеба подаст на меня в суд, но это будет лишь еще один из многих подобных судебных исков, направленных против меня», — сказал Земан. Земан выразил недоумение тем фактом, что партия, не скрывающая симпатий к профашистскому режиму времен Второй мировой войны, набрала на выборах 8% голосов, передаёт ТАСС.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

«Розетка» представила новые коллекции праздничной одежды для мужчин 30.01.2016
Дата: 30.01.2016
Рассматривай подборку вещей, которые красиво подчеркнут любой образ и фигуру. Мода на спортивные силуэты уже давно превратилась в тренд, актуальный уже не один ...

Архив новостей