Меркель назвала прорывом предложение Турции по вопросу мигрантов 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
Меркель назвала прорывом предложение Турции по вопросу мигрантовЧитайте ранее в этом сюжете: Рабочий ужин с участием европейских лидеров и премьера Турции не состоялся. "Я думаю, мы правильно делаем, когда прилагаем все силы для развития, при всех различиях во мнении, определенных стратегических отношений с Турцией, что в европейских интересах с геополитической точки зрения", - сказала она.

Канцлер Германии Ангела Меркель сделала заявление, что главным прорывом в вопросе разрешения миграционного кризиса стало предложение Турции о том, чтобы вернуть в страну нелегальных мигрантов, которые прибыли в Грецию, а в обмен на это переселить легальных мигрантов в Европейский союз.

Она также отметила, что ЕС потребуется время до проведения следующего планового саммита ЕС, который запланирован на 17-18 марта, с целью проработки деталей на переговорах с Турцией.

Нажмите на пункт «Не запускать на страницах этого домена» и подтвердите действие, нажав на «Исключить».



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

«ЕР» в Томске зарегистрировала первых участников праймериз в Госдуму 23.02.2016
Дата: 23.02.2016
Пенза, 20 февраля 2016. PenzaNews. В Томске ЕР зарегистрировала первых участников праймериз. Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 28. Региональный организационный ...

Архив новостей