ЕС планирует продлить антироссийские санкции без обсуждений 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
ЕС планирует продлить антироссийские санкции без обсужденийНаш портал работает ежедневно и круглосуточно. Помимо индивидуальных санкций, ЕС ввел секторальные ограничительные меры против РФ (экономические санкции), которые будут действовать до 31 июля 2016 года, а также санкции против Крыма, срок действия которых истекает 23 июня 2016 года. Дата публикации решения в "Официальном журнале ЕС", с которой они официально вступят в силу, пока неизвестна. Об этом сегодня, 7 марта, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на источник в Евросоюзе.

Сообщается, что санкции продлят в отношении 146 граждан РФ и Украины, а также 37 юридических лиц. И в четверг, для 146 граждан России и Украины и 37 компаний, они будут продлены до 15 сентября текущего года. Так они выразили свой протест против присоединения Крыма, а позднее - недовольство ситуацией на востоке Украины.

Санкции были введены для «противодействия угрозам территориальной целостности и независимости Украины», они включают замораживание активов и запрет на поездки в европейские страны. Трое фигурантов списка исключены, поскольку их уже нет в живых.

Тем не менее, Евросоюз регулярно продлевает свои санкции.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В музее истории Ярославля открылась новая выставка 20.03.2016
Дата: 20.03.2016
Сегодня, 17 марта, в Музее истории города состоялось открытие новой экспозиции «Памятник Всемирного наследия», посвященной исторической части Ярославля, ...

Архив новостей