Депутаты кнессета не считают «Хизбаллу» террористической группировкой 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
Депутаты кнессета не считают «Хизбаллу» террористической группировкой"Иран: «Хизбалла» — не террористы. Тунисский исламист: «Хизбалла" поддерживает контрреволюцию». Министр транспорта и разведки Исраэль Кац ("Ликуд") обратился в парламентскую комиссию по этике с просьбой обсудить эти заявления арабских депутатов.

Депутаты от партий Балад и Хадаш, входящих в Объединенный арабский список, осудили решение Саудовской Аравии и государств Персидского залива, объявивших "Хизбаллу" террористической организацией. "Хезболлах" воюет с террористическими группировками почти с самого начала кризиса в Сирии. Он назвал это решение тяжелой стратегической ошибкой, противоречащей интересам мусульманских стран. Однако по попыткам завоевать поддержку общественного мнения в Тунисе для "Хизбаллы» был нанесен удар с неожиданной стороны. Лидер тунисской исламистской партии «Ан-Нахда" Рашид Ранучи заявил, что, хотя большая роль «Хизбаллы» в «сопротивлении сионистам» не подлежит никаким сомнениям, ее участие в гражданской войне в Сирии куда более проблематично.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Дебаты для предварительного голосования стартуют 3 апреля 25.03.2016
Дата: 25.03.2016
По словам председателя оргкомитета Сергея Михайлова, на площадках будут обсуждаться наиболее актуальные проблемы забайкальцев, такие как развитие производства, ...

Архив новостей