В Госдепе отметили важность роли России в ситуациях с КНДР и Ираном 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
В Госдепе отметили важность роли России в ситуациях с КНДР и ИраномПредставитель Госдепартамента подчеркнула, что все операции, которые проводятся в рамках данного вопроса, невозможны без участия РФ. Пауэр уверена, что сплоченные действия США и России заставят «изолированный режим» сесть за стол переговоров и разрешить вопрос по ядерному оружию. Меры по введению санкций в отношении этих стран Пауэр назвала примером возможного консенсуса. Она также отметила, что снятие санкций с Ирана произошло благодаря взаимодействию России, США и других мировых лидеров по вопросу применения санкций и предоставления гарантий демонтажа программы по разработке иранского ядерного оружия. Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр назвала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР и работу по санкциям, действовавшим в отношении Ирана, примером возможного консенсуса с Россией, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Представитель Госдепартамента Саманта Пауэр считает, что действия РФ являются очень важными в вопросах ситуации в КНДР и Иране. Несмотря на это Штаты продолжаю осуждать поддержку Асада.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Смартфон ZTE Axon 2 получит чипсет Snapdragon 820 21.03.2016
Дата: 21.03.2016
ZTE Axon 2 оснащен задней 20-мегапиксельной камерой с поддержкой записи 4K-видео и лицевой 8-мегапиксельной камерой для селфи и видеозвонков. Бенчмарк ZTE Axon 2 уже давно и ...

Архив новостей