В Брюсселе 8 марта состоится заседание комиссии Украина — НАТО 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
В Брюсселе 8 марта состоится заседание комиссии Украина — НАТО8 марта министр обороны Украины посетит штаб-квартиру НАТО, сообщила пресс-служба альянса. Также запланирована официальная встреча главы силового ведомства Украины и Генсекретарем Альянса Йенсом Столтенбергом. В сообщении не сказано, о чем в Брюсселе будут говорить министр обороны Украины и генеральный секретарь альянса. 8 марта состоится заседание комиссии Украина-НАТО в Брюсселе. Руководство НАТО отмечает тенденцию обострения вооруженного конфликта в Украине, а также рост напряженности в таких странах, как Молдова и Грузия. После начала российской агрессии в Украине стало понятно, что Украине сложно в одиночку справиться со страной-агрессором.

Еще на повестке дня дальнейшее сотрудничество с блоком и реформирование украинской армии по стандартам НАТО.

Как известно, стороны обсудят ситуацию на востоке Украины, помимо этого, затронут и вопрос реформирования Минобороны.

Блок НАТО последовательно поддерживал Украину в ее противостоянии с Россией после аннексии Крыма и начала вооруженного конфликта на Донбассе. Генерал Степан Полторак проведет переговоры с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом и примет участие в заседании комиссии Украина - НАТО.

Напомним, в НАТО обеспокоены ситуацией на донбасском фронте и поставками оружия из РФ.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Проект «Исторические субботы» запущен 29.02.2016
Дата: 29.02.2016
Всех любителей-историков и людей, профессионально занимающихся историей России, ждут в ГИМ на «Исторических субботах». В 15.00 российский филолог и историк, ...

Архив новостей