В Грузии задержали подозреваемого в нападении на экс-госминистра 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
В Грузии задержали подозреваемого в нападении на экс-госминистра 3. Вы не можете продавать наши материалы. Они пришли почтить память соратника и основателя партии, дипломата Левана Микеладзе, когда на Алекси Петриашвили напали неизвестные лица. С октября 2012 года до ноября 2014 года Петриашвили был госминистром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры. Петриашвили был избит и получил три огнестрельных ранения: по одному в обе ноги, еще одна пуля угодила в спину.

Нападавшие скрылись, но полиция сумела установить их личности по изъятым с места происшествия орудию преступления и вещественным доказательствам. Последний этап допроса Петриашвили проходил в республиканской клинике в течение 4-х часов. Об этом говорится в сообщении грузинского МВД.

Неизвестные лица выстрелили в Петриашвили 26 февраля на территории тбилисского кладбища, пострадавший был госпитализирован с огнестрельными ранениями и травмами головы и спины.

Уголовное дело возбуждено по ст.117 Уголовного кодекса Грузии (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). МВД Грузии ведет расследование по статье "причинение тяжкого вреда здоровью". Однопартийцы Петриашвили требуют переквалифицировать статью на "попытку умышленного убийства", в МВД страны допустили такую возможность.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Kyocera презентовала новый прототип смартфона с солнечной батареей 23.02.2016
Дата: 23.02.2016
В нынешнем году Kyocera привезла разработанный совместно с французской компанией Sunpartner Technologies прототип смартфона на солнечной батарее. Концепт работает под ...

Архив новостей