Microsoft отказывается от совместимости с Android 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
Microsoft отказывается от совместимости с AndroidДоля продукта Microsoft среди общего количества созданного софта составляет 21% против 57% у iOS и 86% у Android.

Усилия компании Microsoft по переманиванию разработчиков с мобильных операционных систем iOS и Android на её собственную Windows 10 Mobile постепенно приносят результаты. Тем не менее, это не мешает программистам зарабатывать на создании программ для Windows Phone намного больше, чем на платформах Apple и Google. Ещё одно популярное в мире приложение с аппаратов iPhone вскоре будет доступно и на Windows-смартфонах. Проект IslandWood является только одним из предлагаемых Microsoft методов переноса приложений на свою платформу, которые должны решить проблему нехватки приложений.

Кевин Галио, представитель Microsoft, заявил, что компания получила много отзывов, согласно которым, в использовании двух технологий для преобразования приложений от разных ОС нет необходимости.

Портал WindowsBlogItalia пишет, что универсальное приложение Instagram находится сейчас в процессе разработки.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Госдуме предлагают ввести возрастной ценз для депутатов 14.12.2015
Дата: 14.12.2015
Законопроект, предусматривающий введение возрастного ценза для депутатов Государственной Думы разработала и вынесла на обсуждение член комитета Госдумы по ...

Архив новостей