В Литве проходит ежегодный Российский форум 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
В Литве проходит ежегодный Российский форумТретий по счету Российский форум, инициируемый МИД Литвы, проводится в литовском Тракае 8-9 марта, в нем принимают участие общественные и политические деятели, сообщает во вторник министерство иностранных дел Литвы. Первые две встречи Вильнюсского форума были организованы в мае 2014 года и в январе 2015 года. Гостями форума в этом году стали бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, член Думы РФ Илья Пономарев, социолог Игорь Эйдман, участница группы Pussyriot Мария Алехина, правозащитник и советский диссидент Сергей Ковалев. "Большое внимание будет уделено предстоящим осенним парламентским выборам в РФ", — говорится в сообщении МИД Литвы. ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. Во вторник вечером гости почтут память Бориса Немцова. «На форуме в этом году пройдет дискуссия на актуальные вопросы внутренней и внешней политики России, будет обсуждаться положение прав человека, перспективы экономического и политического развития России, отношения России и Запада и их будущее. Большое внимание будет уделяться выборам в парламент России, которые пройдут осенью этого года», — отметили в МИД Литвы. На форуме планируется обсуждение положения России и перспективы отношения страны с Западом.

В форуме участвуют представители так называемой "внесистемной оппозиции»: Артемий Троицкий, Евгений Киселёв, Евгений Чичваркин, Лилия Шевцова, Александр Морозов, Маша Гессен, Гарри Каспаров, Андрей Илларионов, Альфред Кох, Божена Рынска, Илья Пономарев и другие. 9−10 марта в Вильнюсе также пройдёт «Форум свободной России", на котором участники, кроме прочего, заявили обсуждение темы «Россия после Путина», «Решение крымской проблемы» и так далее.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Пермский художник представил серию портретов на сетке-рабице 22.02.2016
Дата: 22.02.2016
В воскресенье, 21 февраля, стало известно, что стрит-арт художник Александр Жунев представил свою новую работу, выполненную на сетке-рабице. Напомним, что по заказу ...

Архив новостей