В США не считают нарушением условий ядерной сделки запуск ракет Ираном 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
В США не считают нарушением условий ядерной сделки запуск ракет ИраномМатериалы, содержащие отметку Пресс-релиз, публикуются на правах рекламы. Цель запусков – показать готовность «иранских вооруженных сил к отражению любой потенциальной угрозы безопасности страны».

Иран в рамках учений провел несколько испытательных пусков баллистических ракет.

Иран заявляет, что его вооруженные силы испытали несколько баллистических ракет по всей стране в рамках военных учений, передает Радио Свобода. Материалы Пресс-центра "Информационного Агентства "ЛІГАБізнесІнформ" основаны на содержании пресс-конференций,. В министерстве обороны Ирана, однако, подчеркнули, что эти ракеты не способны нести ядерные боеголовки и не представляют угрозы для других стран. Напомним, в январе США объявили о новых санкциях против Ирана за его ракетную программу – на следующий день после того, как США вместе с ООН и ЕС сняли с Ирана санкции за его ядерную программу. Министерство обороны Ирана расширяет ракетную программу в ответ на возможное расширение санкций со стороны США. Все они касаются энергетики и инфраструктуры Италии.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

На сайте Верховной Рады появилась информация о прогулах депутатов
Дата: 05.12.2015
С сегодняшнего дня, 21 октября, на персональных страницах всех народных депутатов на сайте Верховной Рады Украины появилась информация об их присутствии на ...

Архив новостей