Столтенберг: НАТО продолжит оказывать помощь Украине 08.03.2016

Дата публикации: 08.03.2016
Столтенберг: НАТО продолжит оказывать помощь УкраинеПолторак отметил, что привлечение экспертов от НАТО и других государств позволило создать обновленную Стратегию национальной безопасности, Военную доктрину и Концепцию развития сектора безопасности и обороны Украины.

Об этом, как передает телеканал 112.ua, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Министр надеется, что на следующем заседании комиссии Украина-НАТО, которое запланировано в рамках Саммита НАТО в Варшаве.

При этом Столтенберг подчеркнул, что значимость практической помощи и поддержки НАТО будет зависеть от того, насколько качественно украинцы будут идти к реформированию. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны. НАТО намерено и в дальнейшем оказывать помощь Министерству обороны Украины. По информации ведомства, министр во время своего выступления заявил, что украинская армия будет полностью совместимы с НАТО.

"Надеюсь, что и Украина будет прилагать максимум усилий для реформирования сектора безопасности страны, динамичного и успешного осуществления реформ в оборонной сфере, обеспечения гражданского контроля над всеми процессами реформ", - резюмировал он. Ранее исполняющий обязанности главы миссии Украины при НАТО Егор Божок заявил, что Украина пока не готова к вступлению в Североатлантический альянс, поскольку для этого необходимо привести оборонный сектор страны в соответствие со стандартами НАТО. Там будут утверждены важные решения по дальнейшей поддержке формирования украинской армии.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Армения и Румыния разработают программу сотрудничества в сфере обороны 30.01.2016
Дата: 30.01.2016
В 2016 году будет разработана программа армяно-румынского сотрудничества в оборонной сфере. Стороны подтвердили готовность развивать сотрудничество и ...

Архив новостей