СМИ: Депутат ГД предлагает наказывать за непредоставление соцподдержки 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
СМИ: Депутат ГД предлагает наказывать за непредоставление соцподдержки«По Конституции у нас социальное государство, каждому гарантирована социальная поддержка. И президент не раз говорил о том, что даже в кризисной ситуации государство не будет отказываться от своих социальных обязательств. Однако на деле на местах складывается порочная практика, когда чиновники отказывают гражданам в положенной по закону поддержке: не нравится ― идите в суд», – приводит слов депутата газета «Известия». Депутат от "Справедливой России" Олег Михеев подготовил законопроект, который вводит уголовную ответственность для должностных лиц за непредоставление гражданам положенных по закону мер социальной поддержки, сообщает газета "Известия" в среду. Полюс притяженияВ миреЕвропаАзияАфрикаСеверная АмерикаЮжная АмерикаАвстралия и ОкеанияПроисшествияКриминалРасследования и судыКонфликты и беспорядкиБедствия и катастрофы СпортПрограмма развития спортаНаукаТехнологииЯдерные технологииОптические технологииЭкологическая карта РоссииКультураРадиоРелигияВойна в СирииСитуация в ДонбассеДопинг-скандал в российском спортеЯдерная программа КНДРПразднование 8 марта75 лет СовинформбюроПредвыборная кампания в СШАЦены на нефтьДинамика курсов валютЛента новостейПредвыборная кампания в СШАСандерс побеждает на праймериз в Мичигане после подсчета 90% голосовГражданин КНР приговорен в США к 16 годам тюрьмы за попытку купить ядВ Брюсселе пройдет заседание совета Армении и НАТООдин из главарей ИГ Аш-Шишани, скорее всего, ликвидированРоссийские и таджикские военные проведут крупнейшие совместные ученияЭкипаж военного самолета США выжил после крушения в ИракеСМИ: Депутат ГД предлагает наказывать за непредоставление соцподдержкиШвейцария вернет Нигерии средства, конфискованные у семьи АбачиДопинг-скандал в российском спортеОбществоRSSСМИ: Депутат ГД предлагает наказывать за непредоставление соцподдержки06: 5509. 03.2016 (обновлено: 07:07 09. 03.2016)145460По мнению Олега Михеева, сотрудники служб социальной поддержки часто манкируют своими обязанностями, предлагая обратиться в суд за защитой своих прав, пишут "Известия".© Fotolia/ contrastwerkstatt.

"При этом, даже если сотрудники на местах знают, что они не правы и должны предоставить те или иные меры социальной поддержки, они все равно предлагают обратиться в суд за защитой своих прав. То есть зачастую все социальные гарантии – через суд", — приводит газета текст пояснительной записки к законопроекту. Как говорит автор законопроекта, нововведение призвано минимизировать случаи непрофессионального подхода должностных лиц к выполнению своих обязанностей. Депутат предлагает внести поправки в часть 2 статьи 201 "Злоупотребление полномочиями", часть 3 статьи 285 "Злоупотребление должностными полномочиями", часть 3 статьи 286 "Превышение должностных полномочий" и часть 3 статьи 293 "Халатность" УК РФ, прописав, что отягчающие части уголовных статей относятся и к преступлениям, которые привели к "нарушению права гражданина на получение мер социальной поддержки, установленных действующим законодательством".

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Генпрокурор Чайка ожидает экстремистских проявлений на выборах Госдумы 23.03.2016
Дата: 23.03.2016
Наш портал работает ежедневно и круглосуточно. "Разумеется, не только задачи противодействия экстремизму в преддверии выборов стоят перед прокурорами, - добавил ...

Архив новостей