Столтенберг: НАТО продолжит оказывать помощь Украине 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Столтенберг: НАТО продолжит оказывать помощь УкраинеОб этом, как передает телеканал 112.ua, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. "https:" : "http:") + "//cdn-sdr.r.worldssl.net/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",. Сообщается, что Столтенберг заверил украинскую сторону в намерении НАТО увеличить взаимодействие с Украиной по предоставлению ей помощи в рамках существующих и перспективных проектов и инициатив сотрудничества. Как отмечалось ранее, Северо-Атлантический альянс намерен весной отправить в Украину системы, необходимые для разминирования и очистки территории подконтрольной Киеву части Донбасса от снарядов, которые не взорвались. При этом Столтенберг подчеркнул, что значимость практической помощи и поддержки НАТО будет зависеть от того, насколько качественно украинцы будут идти к реформированию. Командующий силами НАТО Филипп Бридлав подал рекомендации правительству США о предоставлении Украине летального оружия. ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. Полюс притяженияВ миреЕвропаАзияАфрикаСеверная АмерикаЮжная АмерикаАвстралия и ОкеанияПроисшествияКриминалРасследования и судыКонфликты и беспорядкиБедствия и катастрофы СпортПрограмма развития спортаНаукаТехнологииЯдерные технологииОптические технологииЭкологическая карта РоссииКультураРадиоРелигияВойна в СирииСитуация в ДонбассеДопинг-скандал в российском спортеЯдерная программа КНДРПразднование 8 марта75 лет СовинформбюроПредвыборная кампания в СШАЦены на нефтьДинамика курсов валютЛента новостейНеизвестный "заминировал" транспортные объекты в ХабаровскеКонсультации по российско-индийским учениям пройдут во ВладивостокеМежгосударственные отношения России и СербииНа Камчатке упряжки сходят с дистанции гонки из-за аномального теплаСандерс и Трамп лидируют на праймериз в МичиганеВ Мексике найден угнанный грузовик, перевозивший радиоактивный металлВенесуэла задействовала армию в поисках пропавших без вести шахтеровПрогноз: Трамп выиграет праймериз республиканцев в штате МичиганСпециалисты войск РХБЗ ликвидировали условную аварию под КемеровоПассажиров эвакуировали из вокзала во ВладивостокеВ миреRSSГенсек НАТО заверил Киев в поддержке реформирования армии УкраиныТема: Ситуация на Украине. Главной темой переговоров было реформирования системы Министерства обороны Украины в соответствие со стандартами Североатлантического альянса. «НАТО и впредь будет оказывать помощь украинскому оборонному ведомству в реформировании, и будет прилагать усилия, чтобы Минские договоренности выполнялись», — уточнил он.

«Надеюсь, что и Украина будет прилагать максимум усилий для реформирования сектора безопасности страны, динамичного и успешного осуществления реформ в оборонной сфере, обеспечения гражданского контроля над всеми процессами реформ», — добавил генсек НАТО.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Модельное семейство: 18-летняя сестра Кейт Мосс Лотти в рекламе коллекции сумок 26.01.2016
Дата: 26.01.2016
Лотти Мосс, 18-летняя сестра Кейт Мосс, заключила контракт с нью-йоркским брендом Botkier, выпускающим сумки. Что касается фотосессии, то она проходила в культовых ...

Архив новостей