Белый дом: отказ Нетаньяху посещать США не повлияет на отношения стран 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Белый дом: отказ Нетаньяху посещать США не повлияет на отношения странОб этом сегодня, 8 марта, сообщает агентство Reuters со ссылкой на офис израильского премьер-министра. ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. В этом месяце в Вашингтоне должно состояться заседание AIPAC (Американо-израильский комитет по общественным делам), на котором и должен был выступить лидер Израиля. Во вторник вечером в Израиль прибывает вице-президент США Джо Байден, который совершает турне по странам Ближнего Востока. По его словам, администрация президента расстроена, что узнала о решении Нетаньяху из СМИ, однако по-прежнему готова сотрудничать с Иерусалимом по ряду вопросов, особенно тех, которые касаются военной помощи со стороны США. После клика она станет серой. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил свою встречу с американским президентом Бараком Обамой, так как в США — разгар предвыборной борьбы, сообщает агентство Reuters.

Официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Нед Прайс сообщил, что правительство Израиля ранее отправляло запрос на проведение 17 или 18 марта двусторонней встречи Беньямина Нетаньяху и Барака Обамы. Ранее в офисе премьер-министра сообщили, что Нетаньяху "оценил готовность Обамы провести встречу", однако принял решение "не приезжать в Вашингтон сейчас, в разгар избирательной кампании перед первичными выборами в Соединенных Штатах". В последние десятилетия сторонниками Израиля в США являются различные протестантские религиозные движения, которые в большинстве своем отдают предпочтение республиканцам. В Белом доме США ранее сказали, что удивлены отказом премьер-министра Израиля приехать в Вашингтон.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Киевсовет внес в повестку дня вопрос относительно райсоветов Киева 03.03.2016
Дата: 03.03.2016
В вопросе выборов в райсоветы, из-за которого срывалось заседание Киеврады на прошлой неделе, достигнут компромисс. Сейчас там начались какие-то потасовки и шум. ...

Архив новостей