Превращения бытовых отходов: в Эрмитаже открылась выставка Тони Крегга 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Превращения бытовых отходов: в Эрмитаже открылась выставка Тони КреггаВ Главном штабе Эрмитажа работает необычная выставка под названием «Тони Крэгг. Скульптура и рисунки». Впервые представлены более трехсот предметов разных исторических эпох: керамика, посуда, древние статуи, выставленные здесь, в свое время удостаивались звания археологических сенсациий. Вечный спор интеллигенции — как произносить фамилию знаменитого художника — ПикассО или ПикАссо, в Эрмитаже разрешился в пользу французского варианта. Тони Крэгг (родился в 1949) — британский скульптор, один из признанных классиков современного искусства.



Рядовым ценителям искусства в начале рабочей недели вход в Эрмитаж закрыт, однако ради превью выставки художника Тони Крэгга генеральный руководитель музея, Михаил Пиотровский, сделал исключение, к тому же известный деятель искусства вознамерился нанести визит в Северную столицу и лично представить русским звездам и корреспондентам свою экспозицию. Убедиться в этом можно в Эрмитаже. По просьбе Михаила Пиотровского даже на афише, висящей в Восточном коридоре, где начинается открывшаяся в пятницу масштабная ретроспектива мэтра, .. В Северной столице выставка работает в рамках проекта «Эрмитаж 20/21».

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Армении потребовали обеспечить защиту от пьяных российских военных 06.02.2016
Дата: 06.02.2016
«Пьяные российские военнослужащие представляют угрозу, создают излишнюю напряженность в городе. Думаю, что это результат слабости и непоследовательности ...

Архив новостей