Оператор Iridium променял ракеты «Космостранса» на SpaceX 09.03.2016

Дата публикации: 09.03.2016
Оператор Iridium променял ракеты «Космостранса» на SpaceXМеждународный оператор спутниковой связи Iridium сменил российские ракеты на американские. Универсальные таблицы, сравнительные графики, функциональные карты мира и Европы с радиусами дальности полета от Москвы;. Ракета-носитель должна была вывести на орбиту два спутника, которые положили бы начало формированию новой группировки из 66 аппаратов, призванной повысить скорость передачи данных внутри сети. Российская компания предлагала провести все запуски за 30 млн долларов, в то время как SpaceX запросила 60 млн долларов. Как сообщается, возможность разрыва контракта с российской "Космотраса» рассматривалась руководством Iridium уже давно. Основной причиной стал затянувшийся запуск «Днепра", с решением о проведении которого затягивают российские специалисты.

Эксклюзивные фото воздушных судов и VIP-интерьеров;.

Компания Iridium разорвала сотрудничество с российским "Космотрасом". Причина заключается в затягивании разрешения Москвы на старт ракеты "Днепр" оператором спутниковой телефонной связи. Сведения о ведущих зарубежных производителях авиатехники;.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Штайнмайер обязал Раду принять закон о выборах в Донбассе 01.03.2016
Дата: 01.03.2016
Так, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что выборы в Донбассе должны быть проведены в первой половине 2016 года. Как он отметил, "все говорят, что нам ...

Архив новостей